All You Need
In One Single
Theme.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat
Search here:
info@indoorhuesca.com 974 234 247 684 026 296 · RESERVA TU PISTA POR WHATSAPP

Final y Premios del Torneo de Pádel “Estrella Dam”

Home > Indoor Huesca  > Final y Premios del Torneo de Pádel “Estrella Dam”
ganadores torneo padel estrella damm

Este Domingo tuvo lugar el final del primer gran torneo de Estrella Damm Indoor Huesca,  con más de 200 participantes, 9 categorías masculinas, 3 mixtas y 5 femeninas, más de 200 partidos disputados durante este tiempo en las instalaciones de INDOOR HUESCA, y más de 100 premiados. Este campeonato se ha desarrollado durante 6 semanas con un grandísimo ambiente y un pádel muy disputado en todas las categorías.  Ayer se disputaron las finales, con gran aceptación de público. La 2ª categoría masculina A se la llevaron Cristian Arias y Jimmy Arias, en una final muy disputada frente a Michel Rodrigo y José Ángel Dena, la 2ªB fue para la pareja Javi Blecua y Cristian Peralta. La primera categoría masculina se disputará éstos días en nuestras instalaciones. Las campeonas de 1ª categoría femenina fueron, Natalia Celigueta y Andrea Homs. La 1ª mixta para los hermano Verguizas, María y Dani.

Grandes premios para los campeones….invitación para un CLINIC con los jugadores WPT, ENTRADAS WPT ZARAGOZA  para esta semana, camisetas firmadas por jugadores WPT, obsequios Estrella Damm y más regalos.

Agradececimiento a nuestro principal patrocinador ESTRELLA DAMM y a todos los participantes, que sin ellos, nada de esto sería posible. Muy buenas jornadas de pádel, las vividas en Indoor Huesca.

 

 

PREMIADOS CATEGORÍA MIXTA

CATEGORÍAS GANADORES PREMIOS
Campeones 1ª Dani Verguizas – Maria Verguizas 2 entradas WPT fase final + 2 camisetas torneo + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 1ª J. I. Bori – Mercedes Peña 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Campeones 2ªA Sergio Benedi – Sonia Constante 2 entradas WPT fase previa + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 2ªA Elena Luis – Rafa Perez 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Campeones 2ª B Ana Garcia – Diego Osán 2 entradas WPT fase previa + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 2ªB Vanesa Latre – Sergio Lopez 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Consolación2ªA Blanca Marzal – Nanel Morales 2 camisetas torneo + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones Consolación 2ª A Fernando Estepa – Paula Lalaguna 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Consolación 2ªB Chema Campoy – Chus Moncasi 2 camisetas torneo + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones Consolación 2ªB J. M. Mañas – Pepa Gregorio 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM

 

PREMIADOS CATEGORÍA MASCULINA

CATEGORÍAS GANADORES PREMIOS
Campeones 2ªA Cristian Arias  – Jimmy Arias 2 entradas WPT Fase Final 29 Octubre + 2 camisetas torneo + 2 INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 2ªA Jose Angel Dena – Michel Rodrgio 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Campeones 2ª B Javi Blecua – Cristian Peralta 2 entradas WPT Fase Final 29 Octubre + 2 camisetas torneo + 2 INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 2ªB Jose Angel Dena – Ruben Vera 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Consolación2ªA Juan Ignacio Bori – Javier Escolano 2 entradas WPT fase previa + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones Consolación 2ª A Diego Osán – Edu Serrano 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Consolación 2ªB Chema Valdivielso – Alberto Diez 2 entradas WPT fase previa + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones Consolación 2ªB Javi Bori – Inglada 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Campeones 3ª Fran Marzal – Javi Labarta 2 BOTES HEAD PRO + 2 camisetas torneo + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 3ª Michel Rodrigo – David Cregenzan 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Consolación 3ª Edu Rodellar – Jose Luis Brunet 2 BOTES HEAD PRO + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 3ª Pableta – Sergio Benedí 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Campeones 4ª Pableta – Jose Luis Brunet 2 BOTES HEAD PRO + 2 camisetas torneo + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 4ª Edu Rodellar – Sergio Benedí 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Consolación 4ª 2 BOTES HEAD PRO + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones consolación 4ª 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Campeones 5ª Samuel Molano – Ivan Vazquez 2 camisetas torneo + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 5ª Emilio Villuendas – Paco Pueyo 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Consolación 5ª Fernando Estepa – Pablo Sanchez 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones consolación 5ª R. Alonso – Jesus Bara 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Campeones 6ª Diego Casterad – Vicente Gracia 2 camisetas torneo + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampoeones 6ª Jose Manuel Calvo – Luis Castillejo 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Consolación 6ª Sergio Arjona – Alberto Arizón 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones consolación 6ª Alberto Martinez – Javier Alins 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Campeones 7ª Joaquin Lopez – Guillermo Dominguez 2 camisetas torneo + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 7ª Jose Luis Merelas – Jose Mari Tornero 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Consolación 7ª Salustiano Verguizas – Antonio Rodellar 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones consolación 7ª Jorge Gutierrez –Tito Campo 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM

 

PREMIADOS CATEGORÍA FEMENINA

CATEGORÍAS GANADORES PREMIOS
Campeones 1ª Natalia Celigueta – Andrea Homs 2 entradas WPT Fase Final 29 Octubre + 2 camisetas torneo + 2 INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 1ª Marta Ortín – Paloma Abella 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Campeones 2ªA Ana García – Aitana Arguis 2 entradas WPT fase previa + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 2ªA Chus Moncasi – Sonia Constante 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Campeones 2ª B Pilar Cancer – Nines Gallego 2 entradas WPT fase previa + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 2ªB Ruth Estepa – Mabel Chu 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Consolación2ªA Elena Luis – Chus Montes 2 camisetas torneo + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones Consolación 2ª A Ruth Estepa – Paula Lalaguna 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Consolación 2ªB Carmen Bilbao – Julia Lopez 2 camisetas torneo + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones Consolación 2ªB Aitana Arguis – Jara Gómez 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Campeones 3ªA Sira – Vanesa Latre 2 camisetas torneo + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 3ª A Belen Perez – Cleo Perez 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Consolación 3ªA C. Toro – L. Capuz 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones consolación 3ªA Pilar Vinade – Eva Usieto 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Campeones 3ªB E. Cervera – R. Cervera 2 camisetas torneo + 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones 3ªB Diana Gil – Cristina Garcia 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Consolación 3ªB Mayte Villarroel – Reyes 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM
Subcampeones consolación 3ªB Auxi Borruel – M. Martinez 2 botellas INEDIT ESTRELLA DAMM

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies